МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛОВ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ, которые выделены большим шрифтом: Кошкин и АЛЫЙ (Имя собаки), отправлял в СЕКРЕТ, не перешел ГРАНИЦУ, я пограничная СОБАКА.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Секрет-существительное.Ед.число,И.падеж,муж.род,неодушевленное. Начальная форма:граница-сущ.В.падеж,ед.число,жен.род,неодушевленное.Собака-сущ.Ед.число,жен.род.И.падеж,одушевленное. Алай-сущ.Одушевленное,муж.род,2 склонение,Ед.число,И.падеж