Морфологический разбор слова Малороссии. Я очень люблю скромную жизнь тех уединенных владетелей отдаленных деревень, которых в Малороссии обыкновенно называют старосветскими.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
малороссии - сущ. 1 деревень (в чём)в малороссии нф - малороссия 2 постоянные признаки - собст. неодуш.ж.р. 1 скл непост. призн.- ед.ч. р.п 3 деревень (где?)в малороссии(обстоятельство)