Морфологический разбор слова наконец:никогда не говори что дело сделано или обязательно будет сделано в ближайшем иначе сглазишь не выполнишь обещанного Морфологический разбор слова «ближайшем» и обещанного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БЛИЖАЙШЕМ: Начальная форма - ближний. Часть речи - прилагательное. Грамматика - единственное число, мужской род, превосходная степень. Формы - ближний, ближнего, ближнему и т.д. ОБЕЩАННОГО: Начальная форма - обещать. Часть речи - причастие. Грамматика - единственное число, мужской род, несовершенный вид, прошедшее время, родительный падеж. Формы - обещать, общаю, обещаем и т.д.