Морфологический разбор слова наконец:никогда не говори что дело сделано или обязательно будет сделано в ближайшем иначе сглазишь не выполнишь обещанного Морфологический разбор слова «ближайшем» и обещанного
Морфологический разбор слова наконец:никогда не говори что дело сделано или обязательно будет сделано в ближайшем иначе сглазишь не выполнишь обещанного
Морфологический разбор слова «ближайшем» и обещанного
Ответ(ы) на вопрос:
БЛИЖАЙШЕМ:
Начальная форма - ближний.
Часть речи - прилагательное.
Грамматика - единственное число, мужской род, превосходная степень.
Формы - ближний, ближнего, ближнему и т.д.
ОБЕЩАННОГО:
Начальная форма - обещать.
Часть речи - причастие.
Грамматика - единственное число, мужской род, несовершенный вид, прошедшее время, родительный падеж.
Формы - обещать, общаю, обещаем и т.д.