Морфологический разбор слова: населяют, искать. Помогите пожалуйста очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Населена – особая форма глагола, причастие. I Обозначает признак предмета по его действию: какова? населена. Н. ф. – населённый. II Морфологические признаки: постоянные – страдательное, прошедшего времени, совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в краткой форме, единственном числе, женском роде. III (Какова?) населена (подчеркните двумя чертами, так как это именная часть составного именного сказуемого). глагол - н.ф. - искать -пост .признаки -несовершенный вид ,невозвратный ,переходный .1 спряжение  непост признаки -в  изъявит .наклонении ,в настоящем  вр ,в 3 лице ,в ед числе . синтаксическая роль - сказуемое.