Морфологический разбор слова охранял,пропитавшаяся,весеннего.помогите пожалуйста. заранее спасибо с:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 начальная форма - охранять невозвратный, совершенный вид, непереходный,1спряжения изъяв. накл.,прошедш время единственное число в предложении явл сказуемым пропитавшаяся н ф - пропитаться возвратный,переходный  1 спряж изьяв накл наст время единств число в предлож явл причастием