Морфологический разбор слова освещенном.... На освещенном солнцем клочке деревянного тротуара сидел мальчик..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На освещённом клочке - причастие, т.к. обозначает признак по действию. Начальная форма - освещённый. Образование: освитить + ённ. 2. Морфологические признаки: - постоянные: невозвратное, страдательное, совершенный вид, прошедшее время; - непостоянные: полная форма, единственное число, Предложний падеж, мужской род, 3. Необособленное определение.
Гость
Освещённом(клочке)-н.ф. освещённый,прил.,м.р.,ед.ч.,в П.п.,втор. член предложения.