Морфологический разбор слова по сверкали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: СВЕРКАТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, множественное число, переходный, несовершенный вид, прошедшее время Формы: сверкать, сверкаю, сверкаем, сверкаешь, сверкаете, сверкает, сверкают, сверкал, сверкала, сверкало, сверкали, сверкая, сверкав, сверкавши, сверкай
Гость
Сверкали - Глагол Начальная форма - сверкать Постоянные признаки - несовершенный, непереходный, 1 спр. Непостоянные признаки - изъявительное наклонение, прошлое время, Множественное число. Синтаксическая роль - сказуемое. Если помогла жми спасибо)