Морфологический разбор слова: Поёшь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поёшь-глагол(что делаешь?) Н.ф-Петь. Постоянные признаки-несовершённый вид,невозвратный,переходный. Непостоянные признаки-изъявительное,настоящее время,ед.число. Сказуемое
Гость
Поёшь -глагол (что делаешь?) Н.ф - петь Постоянные признаки - несовершенный вид (что делаешь?), невозвратный (нет частицы ся(сь), переходный (требует существительное в винительном падеже) Непостоянные признаки - изъявительное наклонение, настоящее время, ед. число, 2 лицо. В предложении, скорей всего, сказуемое (нет примера).