Морфологический разбор слова похожа. В предложении: Холодная вода похожа на жидкое стекло: сквозь неё весной видно вглубь на сорок метров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Похожа (какова) -прилагательное, обозначает признак предмета 1.Нф.-похожий 2.Посто.:качеств. ; непост. -в краткой форме, единственное число, женский род. 3.В придложении скорее всего сказуемое, то есть подчеркивается двумя чертами снизу