Морфологический разбор слова промолвила 5 класс.Спасибо тем кто поможет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Промолвила-глагол 1.Н.ф.-промолвить 2.Пост: сов.в., 2 спр. 3.Непост: ж.р., 3 л., пр.вр. 4.( Что сделала? ) промолвила- сказуемое
Гость
Промолвил.Что сделал?-глагол.Н.ф.-промолвить Пост.признаки:совершенный вид,невозвратный,переходный,2 спряжение Непост.:изъявит.наклонение,прош.время,едч.,ж.р. Синт.роль-скорее всего,сказуемое