Морфологический разбор слова прыгать.В каком порядке надо записывать: 1.Часть речи.Общее грамматическое значение (обозначает действие предмета) 2.Морфологические признаки.    1.Начальная форма(инфинитив)   2.Постоянные признаки...

Морфологический разбор слова прыгать. В каком порядке надо записывать:  1.Часть речи.Общее грамматическое значение (обозначает действие предмета)  2.Морфологические признаки.    1.Начальная форма(инфинитив)    2.Постоянные признаки:      а)вид;      б)переходность;       в)возвратность;      г)спряжение.    3.Непостоянные признаки:      а)наклонение;      б)время(прошедшее:определяем  число,род только в ед.ч; настоящее и будущее:определяем число и лицо)    3.Синтаксическая роль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Глагол - действие предмета. Начальная форма - прыгать. 2.Постоянные признаки.                       3. Непостоянные признаки. a) Несовершенный вид.                        a)Повелительное. б)Переходный.                                      б)нету. в)Невозвратный. г)1 спряжение. Синтаксическая роль- сказуемое.