Морфологический разбор слова рассказывал помогите плиииз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рас-приставка ,сказ-корень, ыва-суффикс,л-суффикс,нулевое окончание,рассказывал-основа
Гость
1. Ученик что делал? - рассказывал. Рассказывал (подчеркни двумя чертами) - глагол, обозначает действие. 2. Начальная форма - рассказывать ( это точно правильно.. ни в коем случае не пиши рассказать.. это грубейшая ошибка). 3. Посоянные признаки: невозвратный, несовершенного вида, 1 спряжения, переходный. 4. Непостоянные признаки: употреблён в форме изъявительного наклонения, прошедшего времени, единственного числа, мужского рода. 5. В предложении является сказуемым ( = )