Морфологический разбор слова: растет. У крыльца растет куст жасмина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
растет. рас- корень. т -суффикс .ет -окончание
Гость
Растет - глагол. Начальная форма- расти Морфологические признаки: постоянные: непереходный, невозвратный, несовершенного вида, 1 спряжение, непостоянные: в изъявительном наклонении, в настоящем времени, в 3 лице, в единственном числе. Синтаксическая роль в предложении - сказуемое