Морфологический разбор слова редеющих плиз очень надо я просто не поняла как это делать
Ответ(ы) на вопрос:
1.Редеющих-причастие. (Каких?)редеющих. 2.Неопред.форма-редеющий. Постоян.признаки:действит.,наст.время,несов.вид. Непост.признаки:в множ.числе,полная форма. 3.Каких? редеющих(определение)
Это легко. Давай вместе: редеющих - причастие Морфологические признаки: Начальная форма — редеющий Постоянные признаки: действительное, настоящее время, несовершенный вид. Непостоянные признаки: полная форма, Р.п., множ. число. Синтаксическая роль - определение. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫДЕЛИ ПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ. Удачи!