Морфологический разбор слова редкие и морфемный разбор слова набережной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ре́дкие→[р'этк'ий'э] В слове «ре́дкие»: слогов—3 (ре-дки-е), букв—6, звуков—7: р → [р'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий е → [э] : гласный д → [т] : согласный, парный глухой, парный твёрдый к → [к'] : согласный, парный глухой, парный мягкий и → [и] : гласный е → [й'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [э] : гласный Рекомендованные переносы: ред-кие