Морфологический разбор слова розовым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 розовый — прилагательное, родительный падеж, единственное число, полная форма прилагательного, женский род  . розовый — прилагательное, дательный падеж, единственное число, полная форма прилагательного, женский род  . розовый — прилагательное, творительный падеж, единственное число, полная форма прилагательного, женский род  . розовый — прилагательное, предложный падеж, единственное число, полная форма прилагательного, женский род.
Гость
1. розовым (каким?)-прилагательное. Признак предмета. 2. постоянные признаки:  н.ф.-розовый качественное непостоянные признаки: полное Тв.падеж ед.число род по существительному сравнительная степень: розовее превосходная степень: самый розовый. 3. роль в предложении-определение.