сбежавшую-4 слога с б э ж а в ш у й у с-(с)-согл.,парн,глух,тверд. б-(б)-согл,парн,зв,тверд е-(э)-гл,безударн. ж-(ж)-согл,парн,зв.,тверд а-(а)-гл,уд. в-(в)-согл,парн,зв,тв ш-(ш)-согл.парн,глух,тв у-(у)-гл.безуд й-(й)-согл,непарн,зв,тв у-(у)-гл.безуд
1)сбежавшую-причастие ...(какую?)сбежавшую 2)нф сбежавшая ед ч;ж р;вин пад морф призн.(действительное; сов вид;невозвр;наст вр;полн форма) 3)в предложении является определением