Морфологический разбор слова стоят,сильные,морозы,!нужен разбор всех этих слов!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СТОЯТ
Часть речи: глагол в личной форме
Грамматика: третье лицо, действительный залог, множественное число, переходный, несовершенный вид, настоящее время
Формы: стоять, стою, стоим, стоишь, стоите, стоит, стоят, стоял, стояла, стояло, стояли, стоя, стояв, стоявши, стой, стойте, стоящий и.т.д
СИЛЬНЫЕ
Часть речи: прилагательное
Грамматика: именительный падеж, качественное прилагательное, множественное число, неодушевленное, одушевленное
Формы: сильный, сильного, сильному, сильным, сильном, сильная, сильной, сильную, сильною, сильное, сильные, сильных, сильными, силен и.т.д
МОРОЗЫ
Часть речи: существительное
Грамматика: именительный падеж, множественное число, мужской род, неодушевленное
Формы: мороз, мороза, морозу, морозом, морозе, морозы, морозов, морозам, морозами, морозах
)))
Гость
1. Стоят - глагол, обозначает действие
2. Начальная форма: стоять
3. П. м. пр.: невозвратный, несовершенный вид, 2 спряжение, непереходный.
4. Н. м пр.: изъявительное наклонение, настоящее время, множественное число, 3 лицо.
5. Сказуемое.
1. Сильные - имя прилагательное, обозначает признак предмета.
2. Начальная форма: сильный
3. П. м. пр.: качественное
4. Н. м. пр.: полная форма, множественное число, Именительный падеж.
5. Определение.
1. Морозы - имя существительное, обозначает предмет.
2. Начальная форма: мороз
3. П. м. пр.: нарицательное, неодушевленное, мужской род, 2 склонение.
4. Н. м. пр.: множественное число, именительный падеж.
5. Подлежащее.
П/Н. м. пр. - постоянные/непостоянные морфологические признаки.