Морфологический разбор слова тяжелый и любуешься и ничьими вот текст и Только тяжелая от росы трава низко при...

Морфологический разбор слова тяжелый и любуешься и ничьими вот текст и Только тяжелая от росы трава низко прилегает к земле и блестит серебряными каплями. . Легко дышишь, любуешься природой.Предрассветная тишь долго не нарушается никакими звуками, ничьими голосами. помогите даю 15 б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тяжёлая-прилагательное. 1 Трава( какая?)- тяжёлая Н.ф-тяжёлая 2 Пост.признаки-качественное. Непост.признаки - ед.ч,Им.падеж,ж.р 3Трава(какая?) тяжёлая(подчеркнуть волнистой линией) Любуешься-глагол 1(Что делаешь?)-любуешься Н.ф любоваться 2Пост.признаки-несовершенный вид, Непост.признаки-изъявительное наклонение, 1 спр,ед.ч, 3 лицо ,настоящее.время. 3(что делаешь?)любуешься(подчеркнуть 2-мя линиями) Ничьими-местоимение. 1 Голосами(чьими?)ничьими Н.ф- ничей 2Пост.признаки-отрицательное местоимение,Непост.признаки- мн.число твор.падеж 3Голосами(чьими?) ничьими(подчеркнуть как прилагательное) Заранее извиняюсь за возможные ошибки.(Если что-то непонятно в краткой форме,говори я помогу)