Морфологический разбор слова учит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
учит-[у ч и т] 2 слога у-[у]-гл., уд.. ч-[ч]-согл., глух., непарн., тв. и-[и]-гл., безуд. т-[т]-согл., глух., парн., тв.. 4 буквы,4звука
Гость
вообще нужно целое предложение .Примерно так: 1)... ( что делает?) учит. Учит- глагол, обозначает действие. 2) Начальная форма: учить 3) Постоянные признаки: невозратный, несовершенный вид, переходный, 2 спряжение. 4) Непостоянные признаки:изъявител ное наклонение, настоящее время, ед, ч., 3 лицо. 5) в предложении является... Там где многоточие(...) ,вы можете определить по предложению , что ставить.