Морфологический разбор слова УМЕЕШЬ и морфемный разбор слова ПРИСЛУШАЙСЯ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умеешь - глагол, обозначает действие предмета 1) н.ф.-уметь 2)п.п.: невозвратный, несовершенный, непереходный, 1 спряжение 3) н.п.; изъявительное, н.в., 1 лицо 4) является сказуемым Прислушайся - при приставка, слуш корень, а суффикс, й суффикс, ся суффикс