1)В лесах -сущ. Н.ф.-лес 2) Пост.-неодуш.,нариц., муж.род,1 склонение.Непост-множ.число,предл.падеж 3)в лесах(обстоятельство,подчеркивается _._._._.)
Морфологический разбор. 1) (в) лесах — имя существительное. Обозначает предмет, отвечает на вопрос «что?» 2) Начальная форма — лес. 3) Постоянные признаки: нарицательное; неодушевлённое; мужской род; 2 склонение. 4) Непостоянные признаки: предложный падеж, множественное число. 5) В предложении является второстепенным членом (обстоятельством места), очевидно поясняет сказуемое: гуляет (где?) в лесах.