Морфологический разбор слова в присутствии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в присутствии - [ф  п р' и с у т с т в' и и] [ф] - согласный, глухой, твёрдый  [п] - согласный, глухой, твёрдый [р'] - согласный, звонкий, мягкий [и] - гласная, безударная [с] - согласный, глухой, твёрдый [у] - гласная, ударная [т] - согласный, глухой, твёрдый [с] - согласный, глухой, твёрдый [т] - согласный, глухой, твёрдый [в'] - согласный, звонкий, мягкий [и] - гласная, безударная [и] - гласная, безударная _____________ 12зв. 4сл. 12б.
Гость
присутствии³ - имя существительное. предложный падеж, единственное число, средний род, неодушевлённое.