Морфологический разбор слова весёлые и стран. За ранее спасибо!!!Прошу пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1весёлые -прил 2 Н.ф-весёлый Морфологические признаки:1пост-кач.                                                     2непост-мн .ч 3 (какие ?)весёлые 2разбор : 1стран-сущ              2 Н.ф-стран          Морфологические признак .:пост ж р,2 скл                                                             не пост : р п ,мн ч            3  (нет чего ?) стран -подлеж
Гость
Весёлые 1. Прилагательное 2. Нач.форма (какой?) - весёлый 3. Качественное прил., им.падеж, мн.ч.,  неодушевл. 4. Формы: весёлый, весёлого, весёлому, весёлым, весёлый,  весёлым, о весёлом Стран 1. Существительное 2. Начальная форма - страна 3. Родительный падеж, мн.ч, жен.род., неодушевлённое 4. Формы - страна, страны, стране, страну, страной, о стране, страною, странам Надеюсь правильно