Морфологический разбор слова вылезатьИ дедушке вылезать на крышу стало не нужно.

Морфологический разбор слова вылезать И дедушке вылезать на крышу стало не нужно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
          Вылезать - гл., общ грам знач действие. 1. Н.Ф. Вылезать 2. Пост.призн.      а) Несов.вид.       б) неперех,       в) Невозвр.       г) 1 спр        д) - 3 Непост призн   а. Изъяв. накл    б. наст.вр    в. ед.ч.     г. 1-лицо   Синтаксическая роль Сказуемое