Морфологический разбор слова ЗАТЯНУЛИСЬ. срочно нужно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗАТЯНУЛИСЬ- 1( что сделали?), действ. предм., глаг. 2.н.ф."затянуться"-1 спряж, сов.в., в прош. вр., мн.ч.,неперех.,возвр. 3..... ( что сделали?)затянулись (СКАЗУЕМОЕ) УДАЧИ!!!
Гость
Затянулись-глагол,так как обозначает действие предмета и отвечает на вопрос 9 что сделали?) Инфинитив: Затянулся. Постоянные признаки: совершенный вид,возвратный, переходный, 1 спряжение. Непостоянные признаки: множественное число, 3 лицо, прошедшее время. синтаксическая роль: в предложении является сказуемым.