Морфологический разбор слова: зелёной Я взял картонку,склеил её зелёной бумагой,посредине прорезал щёлку,к неё прикрепилспичечную коробку,а на коробку положил стопочьку белых листиков,подогнал,подклеил,подровнял и на первом л...

Морфологический разбор слова: зелёной Я взял картонку,склеил её зелёной бумагой,посредине прорезал щёлку,к неё прикрепилспичечную коробку,а на коробку положил стопочьку белых листиков,подогнал,подклеил,подровнял и на первом листике написал"С Первым
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зелёной - прилагательное, признак предмета 1) бумагой (какой?) зеленой Н.ф. - зеленый 2)Пост. морф. признаки - качественное; непост. морф. признаки - ж.р.,ед.ч.,т.п 3) бумагой (какой?) зеленой - это определение, подчеркиваем волнистой линией