Морфологический разбор слов:деревом,на столе,в тетради,из магазина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деревом - сущ.Н.ф - дерево.В Тв.п. во 2скл. в ед.ч. ср.р На столе - сущ.Н.ф. - стол. В Пр.п. во 2 скл.в ед.ч. в м.р. В тетради - сущ.Н.ф - тетрадь.В Пр.п. в 3скл. в ед.ч. в ж.р Из магазина - сущ.Н.ф -магазин.В р.п. во 2скл. в ед.ч. в м.р
Гость
Деревом- существительное Дерево-начальная форма. Нарицательное Неодушевленное сред.рода,второго склонения,единс. числа, твор. падежа. На столе Стол- существительное. Нарицательное Неодушевленное Муж. рода, второго склонения, един. числа, предл. падежа. В тетради. Тетрадь-существительное. Нарицательное Неодушевленное Женс. рода, третьего склонения ,един. числа, предложного падежа. Из магазина Магазин-сущест. Нарицательное Неодушевл. Муж. рода,второго склонения, един. числа, род. падежа.