Объясните тему разделение на слоги и перенос слов. Пожалуйста!!! У меня завтра самостоятельная!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове столько слогов, сколько гласных. Например: у-че-ник ( 3 слога). Правила  переноса: 1. Слова с  одной строки на  другую переносятся  по  слогам: шко-ла.  2. Односложные слова,  несмотря  на  количество букв в них, не  делятся для переноса. Например: гном, зонт, трель, шмель.3. Одна  буква при  переносе не  остается  на  строке и  не  переносится на  следующую строку. (Я-корь,)4. При  переносе  слов  буквы й, ь, Ъ не  отделяются  от предшествующей  буквы и  не переносятся на  другую строку. (подЪ-езд, строй-ка, паль-то)