Морфологический разбор слово оптимизмСлово Летали разбор по составу

Морфологический разбор слово оптимизм Слово Летали разбор по составу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфологический разбор Оптимизм 1 римская. Сущ.; общ.грам.знач. - предмет. 2 римская. 1. Оптимизм (нач.форма) 2. Постоянные признаки: а) нариц., б) неодуш., в) м.р., г) 2 скл. 3. Непостоянные признаки: а) ед.ч., б) им.п или в.п. (смотря чем является в предложении) 3 римская. Подлежащее или дополнение (в зависимости от контекста) Летали 1 римская. Гл.;общ.грам.знач-действие. 2 римская. 1. Летать(нач.форма) 2.Постоянные признаки: а) несов.вид, б)непереход., в) невозврат., г) 1 спряжение. 3. Непостоянные признаки: а) изъявительное (наклонение), б) прошедшее время, в) мн.число, г)род не определяется (мн.ч.) 3 римская. Сказуемое Морфемный разбор: Оптимизм - корень "оптимизм" и нулевое окончание.(всё слово основа) Летали - корень "лет", суффиксы: "а" и "л", окончание "и". (основа "лета")