Морфологический разбор слово шумит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шумит - 2 слога (Ударение на и, безударная у) [шум'ит] ш - [ш] - согл., тв., непар., (По твердости и мягкости), глух., пар. (По звонкости и глухости) у - [у] - гл., безудар. м - [м'] - согл., мяг., пар., зв., непар. и - [и] - гл., ударный. т - [т] - согл., тв., пар., глух., пар. --------------------------------------------(Итог:) 5 букв, 5 звуков
Гость
Шумит - глагол 1.( что делает?) шумит 2.Н.ф. - шуметь Пост. 1.спр. непост. изъявительное наклонение ед. ч. 3-е лицо