Морфологический разбор слов"севера""Руси"P. S под цифрой 3

Морфологический разбор слов "севера" "Руси" P. S под цифрой 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. севера - существительное (чего?) 2. Морфологические признаки Н.ф. - север Постоянные: нарицательное, неодушевленное, муж.род, 2 склонение непостоянные: в ед.числе, в род.падеже 3. (чего?) севера - дополнение 1. Руси - существительное ( чего?) 2. морфологические признаки: Н.ф. - Руси постоянные: собственное, неодушевленное, жен.род, 3 склонение непостоянные: в ед.числе, в род. падеже 3. (чего?) Руси - дополнение