Морфологический разбор слов:сиял,растаял,ушёл,блестит,увянет,уйдёт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.Глагол обозначает действие. 2.н. ф-сиять. 3.Несовершенный вид, неперехлдный, 1 спряжение, . 4.Изъявительное наклонение, ед. ч, прошедшее время, ж. р, 2 лицо. младенческой веселостию. 1.Весёлость-существительное обозначает предмет. 2.Н. Ф-весёлость. 3.Нарицательное, неодушевлённое, женский род, 3 склонение. 4.дательный падеж, единственное число. сопровождающая молодые наши приказы. 1.Обозначает признак предмета по действию. 2.Н. Ф-сопровождающий. 3.Страдательное, настоящее время, несовершенный вид. 4.Полная форма, винительный падеж, множественное число. продалась она сладкой мечтательности. 1.Сладкой-прилагательное, обозначает признак предмета. с точностью определить о чем думает семнадцатилетняя барышня. 1.Определить-глагол, обозначает действие предмета. 2.Н. ф-определить. 3.Совершенный вид.; переходный глагол; 2 спряжение. 4.Изъяснительное наклонение; настоящее врмя. ; 2.Н. ф-сладкий. 3.Качественное. 4.Полная форма; дательный падеж; единственное число; женский род.