Морфологический разбор срочнооооооо слова:трепещут,глубеет,слышишь помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Начальная форма: ТРЕПЕТАТЬ
Часть речи: глагол в личной форме
Грамматика: 3 лицо, действительный залог, множественное число, непереходный, несовершенный вид, настоящее время
Начальная форма: ГЛУБЕТЬ
Часть речи: инфинитив
Грамматика: 3 лицо, действительный залог, единственное число, непереходный, несовершенный вид, настоящее время
Начальная форма: СЛЫШАТЬ
Часть речи: глагол в личной форме
Грамматика: 2 лицо, действительный залог, единственное число, несовершенный вид, настоящее время, переходный
в слове трепещут
ут - окончание
треп- корень
ещ-суффикс
трепещ-основа слова
в слове голубеет
ет - окончаник
голуб- корень
е- суффикс
голубе-основа слова
в слове слышишь
ишь- окончание
слыш- корень
слышь- основа слова