Морфологический разбор существительного небо (полное) Морфологический разбор прилагательного синее (тоже полное) Пожалуйста с:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небо (что?)-существительное1.Н.ф-небо2.Пост.призн.:нариц.,неодуш.,ср.р.,2 скл.Непост.призн.:Д.п.,ед.ч. синее - прилагательное, обозначает признак предмета. (каковы?) нач. форма (какой?) - синий пост призн. качественное, непостоян, сравнительная степень, полное, синтаксическая роль - сказуемое