Морфологический разбор сущ:.месяц,ночью,зима,медведи,белочки. Морфологический разбор прил: больших(снегов),в дремучих (сугробах) Пожалуйста хотя бы одно)
Ответ(ы) на вопрос:
Больших (снегов) - прил.
прилагательное, т. к. обозначает признак предмета 1. н.ф. - большой 2. пост. морфолог. признаки: качественное; непост. мор. признаки: мн.ч, Р. п. 3. Является определением В дремучих(сугробах) - прил. прилагательное, т.к. обозначает признак предмета 1. н.ф. - дремуий 2. пост. морфолог. признаки: относительное; непост. морф. признаки: мн.ч., П.п. 3. Является определением
месяц: часть речи-сущ., род- мужск. , число- ед., одушевленность- неодушевленное,падеж- именительный ночью-- часть речи- сущ., род-женск., число- ед., Одушевленность-неодушевленное, падеж-творительный. зима-Часть речи-сущ., род- женск., число- ед., Одушевленность- неодушевленное, падеж- именительный медведи- часть речи сущ., число- множ., Одушевленность- неодушевленное, падеж-именительный белочки- часть речи- сущ., род- женск.,число- ед., , Одушевленность-неодушевленное, падеж-родительный больших-- прилагат., число- множ.,падеж- родительный дремучих- прилагат.,число-множ., падеж- родительный