Морфологический разбор уютная комната,свежий воздух

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комната ( что ? ) - сущ. Обозн. Предмет 1. Н.Ф. комната 2. Морф. Признаки 1)П.п: нариц., неодуш., 2)Н.п: И.п. ед.ч. 3.Синт.роль: явл. подлежащим
Гость
Комната - сущ. 1) Что? - обозн. предмета 2) Н.ф. - комната Пост признаки: нариц., неодуш., ж.род Непост признаки: употр. в форме ед. ч., И.п. Воздух - сущ. 1) Что? - обозн. предмета 2) Н.ф. - воздух Пост. признаки: нариц., неодуш., м. род Непост. признаки: употр. в ед. ч., И.п. Уютная (комната) - прилаг. 1) Какая? - обозн. призн. предмета 2) н.ф. - уютный Пост. признаки: относ. Непост. признаки: в полн. форме ед. ч., И.п. Свежий (воздух) - прилаг. 1) Какой? - обозн. призн. предмета 2) н.ф. - свежий Пост. признаки: относ. Непост. признаки: в полн. форме ед. ч., И.п.