Морфологический разбор всех имен прилагательных в тексте: Ясным утром на тихом пруде Резко ласточки реют кругом, Опускаются к самой воде, Чуть касаются влаги крылом. На лет они звонко поют, А вокруг зеленеют луга, И стоит, слов...

Морфологический разбор всех имен прилагательных в тексте: Ясным утром на тихом пруде Резко ласточки реют кругом, Опускаются к самой воде, Чуть касаются влаги крылом. На лет они звонко поют, А вокруг зеленеют луга, И стоит, словно зеркало, пруд, Отражая свои берега.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ясным (каким?) - имя прилагательное Нач. форма - ясный Морфолог. признаки: постоянные: качеств. непостоянные: Тв.падеж, ед. число, ср. р. Синт. роль: утром (каким?) ясным Остальные таким же методом