Морфологический разбор. Я вижу (Вижу); в деревне глубокой осенью (Глубокой); дни стояли (Стояли); Я голодный (Голодный) ; Морфемный разбор. Синеватые; Фонетический разбор. Ружья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я вижу(что делаю?)-глаг.н.ф. видеть,наст.вр. ед.ч. 1 л., -сказуемое в деревне(в чём,где?)-сущ. н.ф. деревня, ед.ч 1 скл, П.п, ж.р.-обстоятельство глубокой(какой?)-прил. н.ф. глубокий, ед.ч. ж.р. Т.п.-определение стояли(что делали?)-глаг. н.ф. стоять, мн.ч. прош.вр-сказуемое голодный(какой?)-прил. н.ф. голодный,ед.ч. И.п.-определение ружья-[р у ж - й а] р-[ р]-согл. пар.зв. у[у]-гл.безударный ж[ж]-согл. пар.зв. ь[-]-не имеет звука я[й]-согл. непар.мягк. [а]-гл.удар. ________ 5б. 4 зв.
Гость
Морфологический разбор . 1. Вижу - что делаю ? , глагол ,начальная форма - видеть . 2. Морфологические признаки . Постоянные : несовершенный вид ,второе спряжение . Непостоянные : настоящее время ,первое лицо ,единственное число . 3. Синтаксическая роль : сказуемое . 1. Глубокой - какой ? , имя прилагательное ,начальная форма - глубокий . 2. Морфологические признаки . Постоянный : качественное . Непостоянные : полная форма , творительный падеж ,единственное число ,женский род . 3. Синтаксическая роль : определение . 1. Стояли - что делали ? , глагол ,начальная форма - стоять . 2. Морфологические признаки . Постоянные : несовершенный вид ,первое спряжение . Непостоянные : прошедшее время ,множественное число . 3. Синтаксическая роль : сказуемое . 1. Голодный - какой ? ,имя прилагательное ,начальная форма - голодный . 2. Морфологические признаки . Постоянный : качественное . Непостоянные : полная форма ,именительный падеж ,единственное число ,мужской род . 3. Синтаксическая роль : сказуемое . Морфемный разбор . Синеватые . Син - корень . Ева - суффикс . Т - суффикс . Ые - окончание  Синеват - основа . Фонетический разбор . Ружья - ружь/я , 2 слога ,ударение на первом слоге ,( р у ж й* а ) . Р ( р ) - согласный ,твёрдый парный ,звонкий непарный . У ( у ) - гласный ,ударный . Ж ( ж ) - согласный ,твёрдый непарный ,звонкий парный . Ь (    ) - нет звука . Я ( й* ) - согласный ,мягкий непарный ,звонкий непарный .     ( а ) - гласный ,безударный . 5 букв ,5 звуков .