.Одноклеточные зеленые водоросли: А)спирогира Б)хлорелла В)улотрикс Г)ламинария 3.Бесполое размножение характерно только: А)хлорелле Б)улотриксу В)макроцистису Г)спирогире 4.К зеленым водорослям ...

.Одноклеточные зеленые водоросли: А)спирогира Б)хлорелла В)улотрикс Г)ламинария 3.Бесполое размножение характерно только: А)хлорелле Б)улотриксу В)макроцистису Г)спирогире 4.К зеленым водорослям относят: А)ламинарию Б)делессерию В)спирогиру Г)макроцистис 5.К споровым растениям относят: А)ель Б)папоротник В)береза Г)одуванчик 6.Мхи во взрослом состоянии являются: А)спорофитом Б)гаметофитом В)псилофитом Г)заростком 7.Из споры мхов вырастает: А)заросток Б)протонема В)ризоиды Г)спорогон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)б 3)-( либо б, либо в) 4)в 5)б 6)б 7)б Если помог, можешь отметить ответ лучшим, буду благодарен :)