МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОРна льдинкемаленькой (льдинке)чёрной (головкой)проплываетмимо нас

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР на льдинке маленькой (льдинке) чёрной (головкой) проплывает мимо нас
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...на льдинке маленькой чёрной головкой  проплывет  мимо нас.. (на) льдинке-сущ. 1)Проплывает (на чём?) на льдинке. Н.ф.-льдинка. 2)Морф.пр.: Пост.:неодуш.,нариц.,ж.р.,1 скл. Непомт.:в ед.ч.,в П.п. 3)Проплывает (как?) на льдинке (обстоятельство) головкой-сущ. 1)Проплывает (чем?) головкой. Н.ф.-головка. 2)Морф.пр.: Пост.:неодуш.,нариц.,ж.р.,1 скл. Непост.:в ед.ч.,в Т.п. 3)Проплывает (как?) головкой (обстоятельство)