Морфологический разор причастия :затихшие вот само предложение(то реку и кусты , покорно затихшие в ожидании надвигающейся грозы)и морфологический разбор причастия прошитую вот само предложение(то гладь лугов , прошитую первыми...
Морфологический разор причастия :затихшие вот само предложение(то реку и кусты , покорно затихшие в ожидании надвигающейся грозы)и морфологический разбор причастия прошитую вот само предложение(то гладь лугов , прошитую первыми нитями дождя) Спасибо !
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
затихшие - 4 слога
[ з а т и х ш и е] - 4 глас., 4согл.
з -[з] - согл., тв., зв.
а -[а] - глас., безуд.
т -[т] - согл., тв., глух.
и -[и] - глас., ударн.
х -[х] - согл., тв., глух.
ш -[ш] - согл., тв., глух.
и -[и] - глас., безуд.
е -[е] - глас., безуд.
__________________
Затихшие - 8 букв, 8звуков.