Морфологической разбор деепричастия в предложении Герасим шёл, никуда не торопясь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: НЕ Часть речи: частица Грамматика: Формы: не Начальная форма: ТОРОПИТЬСЯ Часть речи: деепричастие Грамматика: действительный залог, переходный, несовершенный вид, настоящее время Формы: торопиться, тороплюсь, торопимся, торопишься, торопитесь, торопится, торопятся, торопился...