Морфологиеский разбор слов: Когда то, закопченный , и по составу слова: страстная и  рокотало

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда-то – наречие, неизм., времени, обстоятельство. Закопчённый – причастие, нач. ф. – закоптить, совершенный вид, переходный, невозвратный, ед. ч., м .р., 3-е лицо, II спр., И. п., определение. Страстная: страст - корень, н - суффикс, ая - окончание, страстн - основа. Рокотало: рокот - корень, а, л - суффиксы, о - окончание, рокота - основа.