Морской царь и василиса премудрая Главная мысль произведения Почему произведение так назвал автор Подобрать пословицу или поговорку к тексту ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка о противостоянии Морского царя и Ивана-царевича, которому помогала Василиса Премудрая. Автор никак это произведение не называл, потому как сказка народная, а в народе, передавая эту сказку из уст в уста, называли её так по главным действующим лицам. Пословица,которая подходит к этой сказке: не давши слова - крепись, а давши - держись. Она подходит, потому что царь дал Морскому царю обещание - отдать то, о чём он не знает (а он не знал, что у него в его отсутствие родился сын), и пришлось его потом выполнять.