Морской, уморительный, морячка, взморье, моржиха, за морем, к морю, морж, от моря, мордашка. 1)Родственные слова слову море.( из выделенных слов!) 2) формы слова море( из выделенных слов!)
Ответ(ы) на вопрос:
1) морской, морячка, , взморье 2) за морем, к морю, от моря,
1) морской, морячка, , взморье 2) за морем, к морю, от моря, -------Правильный ответ!