Моря проливы и заливы Мирового океана напишите по 5 штук
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мировой океан-основная часть гидросферы, составляющая 94,2% всей ее площади непрерывная,но не сплошная водная оболочка Земли, окружающаяся общностью солевого става.
Континенты и большие архипелаги разделяют мировой океан на четыре большие части (океаны):
Атлантический океан
Индийский океан
Тихий океан
Северный Ледовитый океан
Иногда из них также выделяется
Южный океан
Большие регионы океанов известны как моря,заливы,проливы и.т.п.Учение о земных океанов называется океанологией
Гость
Моря: Каралловое ,Аравийское ,Охотское,Тасманово,Баренцево
Заливы: Бискайский,Бристольский,Лионский,Рижский, Кадисский.
Проливы: Датский,Басса,Гудзонов,Корейский,Сангарский