Моряки, не отрывая глаз, следили за ползущей вверх якорной цепью.Ъне отрывая глаз может ли оно быть фразеологизмом?

Моряки, не отрывая глаз, следили за ползущей вверх якорной цепью.Ъ не отрывая глаз может ли оно быть фразеологизмом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, конечно, это фразеологизм. Нельзя же на самом деле оторвать глаз! :))
Гость
Это и есть фразеологизм. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!