Морж спросил у кенгуру: —Как выносишь ты жару? —Я от холода дрожу!— Кенгуру ск?

Морж спросил у кенгуру: —Как выносишь ты жару? —Я от холода дрожу!— Кенгуру ск??зал моржу. (Б.Заходер) Найди антонимы и выпиши их в начальной форме. К какой части речи относятся выписанные тобой антонимы? А теперь состав ещё одну пару антонимов, в которых были бы те же корни,но чтобы они называли признаки предметов. К какой части относятся эти антонимы? Выполни то же задание для антонимов ум-глупость, зима-лето.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жара - холод (существительное) жаркий - холодный (прилагательное) ум - глупость (существительное) умный - глупый (прилагательное) зима - лето (существительное) зимний - летний (прилагательное)