Мощное Галицко-Волынское княжество сложилось к А) концу XI в. Б) началу XII в. В) концу XII в. Г) середине XIVв.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В) Галицко-Волынское княжество — конгломерат двух княжеств (Галицкого и Волынского) , находившихся на юго-западе Киевской Руси. Было создано в 1199 году Волынским князем Романом Мстиславичем. Крупнейшими городами Галицко-Волынского княжества были Владимир-Волынский, Перемышль, Теребовль, Галич, Берестье, Холм.
Гость
A) концу 11 века. А если точно, то 1199-1392